четверг, 3 декабря 2015 г.

IOS против Android

IOS против Android


За последние 6 лет компания Apple и Galaxy стали сильно востребованными продуктами в сфере высоких технологий настолько, что такие компании как: Nokia, Motorola, Sony Ericson и т.п., которые до этого долгое время оставались самыми приобретаемыми, теперь даже не входят в конкуренцию.

Большинство покупателей при выборе современных гаджетов задаются одним вопросом: что лучше iOS или Android?


Долгое время их сравнивать абсолютно не имело смысла, так как большинство покупателей приобретали именно Android, так как этот смартфон славился своей возможностью настраивания настроек под себя.

Но недолго играла музыка разработчиков Android, в скором времени всё больше покупателей iOS и Android, стало замечать что обе операционные системы в значительной степени становятся схожими меж собой.


 Android постепенно начал приобретать то, что пользователям IPhone и IPad импонировало в iOS - эстетичность, простоту и удобство. 

Ни для кого не секрет что приложения iOS выглядят привлекательнее и удобнее Android, даже сравнить, если запустить одинаковые приложения, заметно что приложения на Android выглядят менее привлекательнее чем на iOS.


И наверно многие заметили, что большинство разработчиков выпускают приложения сначала для iOS а потом для Android, и это говорит об хорошо проработанной инструментарием разработки iOS.


К плюсам iOS еще можно отнести мобильную экосистему, которая очень развита на iOS, например, основные ключевые продукты: Apple Watch, iPhone 6, iPad Air 2 и MacBook.


Если приглянуться хорошенько к пользователям Apple, то можно заметить что большинство знаменитостей выбирают продукты от компании Apple, потому что он очень удобен и выглядит в несколько раз симпатичнее своих конкурентов.


Ещё у iOS более защищенная операционная система, нежели чем у Android. Приложения с посторонних сайтов не скачиваются на iOS, только с магазина AppStore, а также фильмы и музыку нужно приобретать в магазине iTunes, и это говорит о высокой степени защиты операционной системы iOS.

Мы будем Рады Вашим Комментариям


2 комментария:

  1. Очень интересная статья. Но обычные люди, живущие на просторах СНГ отдают предпочтение смартфонам на Андроиде из-за того, что они намного дешевле чем Ай-фоны.

    ОтветитьУдалить
  2. Обычно люди пользуются бюджетным смартфоном на Android, а потом покупают продукцию Apple и пытаются сравнивать их. Победа достается, конечно, iOS, так как там ничего не тормозит, виснет и т.д. Но если попользоваться флагманом на Android, то становится понятно, что эта система ничем не уступает iOS, а где-то даже лучше.

    ОтветитьУдалить

Сделано в Blogger ·